Правительство Армении компенсирует повышение тарифа на воду для потребителей
Правительство Армении одобрило на заседании в четверг законопроект о смягчении тарифов на водоснабжение и водоотвод
ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. Правительство Армении одобрило на заседании в четверг законопроект о смягчении тарифов на водоснабжение и водоотвод.
Армянский регулятор под конец года принял решение о повышении тарифа на воду с 1 января 2018 года. Подобное решение было принято на основании поданной заявки единого оператора водоснабжения в Армении - компании "Veolia Jur" (дочка французской "Veolia Generale des Eaux").
Первоначально компания предлагала повысить тариф до 194,3 драма. Однако регулятор утвердил тариф на розничные услуги водоснабжения, водоотвода и очистки сточных вод в размере 191,414 драма за кубометр вместо нынешнего тарифа в 180 драмов за кубометр.
При этом в соответствии с поручением премьер-министра и совместно с регулятором, были разработаны меры по сглаживанию влияния от повышения тарифа на рядовых потребителей.
В результате принятого законопроекта, правительство возьмет на себя компенсацию разницы в выплатах компании "Veolia Jur" и сохранит прежний тариф на воду в 180 драмов за кубометр для потребителей в течение 2018 года. —0—