Путин заявил о возможности развертывания в Армении производства вакцины "Спутника V"
21.05.2021, 15:53
Президент России Владимир Путин заявил на заседании Высшего евразийского экономического совета о рассмотрении возможности развертывания производства российской вакцины от коронавируса в Армении
ЕРЕВАН, 21 мая. /АРКА/. Президент России Владимир Путин заявил на заседании Высшего евразийского экономического совета о рассмотрении возможности развертывания производства российской вакцины от коронавируса в Армении.
"Выпуск "Спутника V" успешно локализован в Казахстане и Беларуси. Россия - единственная страна, кто передает технологии по вакцинам. Рассматривается теперь возможность развертывания таких производств в Армении и Киргизии", - заявил он.
О процессе вакцинации в Армении
Процесс масштабной вакцинации стартовал в Армении 13 апреля, до конца года планируется привить около 700 тыс. жителей. С страну с 28 марта импортированы три вида вакцин - AstraZeneca (Британия), "Спутник V" (Россия) и CoronaVac (Китай), поставки новых партии ожидаются и далее.
Вакцинация проводится бесплатно, на добровольной основе для всех граждан старше 18 лет, в том числе проживающих в Армении иностранцев. -0-