В Армении зарегистрировано 65 тыс. безработных - Минтруда
В настоящее время в Армении зарегистрировано 65 тысяч безработных, заявил заместитель министра труда и по социальным вопросам Ара Петросян.
ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. В настоящее время в Армении зарегистрировано 65 тысяч безработных, заявил заместитель министра труда и по социальным вопросам Ара Петросян.
«В настоящее время число зарегистрированных безработных в Армении составляет 65 тысяч человек, среди которых 15,3 тысяч – молодежь (до 30 лет), а 46,9 тысяч – женщины», - сказал Петросян на пресс-конференции во вторник.
При этом он пояснил, что из зарегистрированного числа безработных 46,9 тысяч – женщины.
По словам Петросяна, создание рабочих мест является приоритетным направлением деятельности правительства Армении, по этом линии осуществляются многочисленные программы.
«В настоящее время мы приостановили выплату пособий по безработице в размере 18 тысяч драмов, считая более целесообразным оказывать поддержку в создании малого бизнеса, стажировке молодых специалистов, в программах, связанных с сельскохозяйственными проектами», - сказал Петросян.
Он отметил, что в областях не хватает квалифицированных медицинских сотрудников, а в Ереване – рабочих высокой квалификации. ($1 – 408, 36). -0-