В правительстве Армении может быть создано еще одно суперминистерство
Правительство Армении решило идти по пути формирования суперминистерств
ЕРЕВАН, 22 марта. /АРКА/. Правительство Армении решило идти по пути формирования суперминистерств, пишет газета "Жаманак" (Время).
Как отмечает издание, в рамках этой программы, правительство планирует вывести из структуры Государственной инспекции по безопасности продуктов питания государственную некоммерческую организацию "Республиканский центр ветеринарно-санитарных и фитосанитарных экспертиз" и передать Министерству сельского хозяйства.
"Поскольку данное министерство, в свою очередь, войдет в состав Министерства экономики, то понятно, где окажется эта структура", - пишет газета.
Согласно предложенным поправкам в закон "О структуре правительства", ряд министерств и ведомств будут объединены. В частности, Министерство энергетики и природных ресурсов войдет в состав Министерство территориального управления и развития, а Министерство спорта и по делам молодежи, а также Минкульт будут включены в структуру Министерства образования и науки. -0-