Военнослужащие-должники в Армении получат льготы
Депутаты НС Армении приняли дополнения в закон о принудительном исполнении судебных актов, облегчающие долговые обязательства военнослужащих Вооруженных сил
ЕРЕВАН, 10 сентября. /АРКА/. Депутаты Национального Собрания Армении приняли дополнения в закон о принудительном исполнении судебных актов, облегчающие долговые обязательства военнослужащих Вооруженных сил.
Инициатива предлагает взимать с зарплаты несущего боевую службу на границе военнослужащего не более 30% на основании справки из воинской части. При этом некоторые исключения, которые закреплены действующим законом, останутся в силе.
Как накануне при обсуждении отметил автор законопроекта, член фракции "Процветающая Армения" Сергей Багратян, в первом варианте законопроекта предлагалось снизить обязательную ставку для вычета из зарплаты до 10%, но в ходе консультаций с правительством она была поднята до 30%.