Ереван и Лондон обсуждают налаживание прямого авиасообщения, названы сроки
Запуск с июня 2026 года прямых рейсов между Ереваном и Лондоном обсудили во вторник министр территориального управления и инфраструктур Армении и посол Великобритании в РА
ЕРЕВАН, 10 февраля. /АРКА/. Запуск с июня 2026 года прямых рейсов между Ереваном и Лондоном обсудили во вторник министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян и посол Великобритании в РА Александра Коул.
Собеседники подчеркнули важность задействования данного авиамаршрута, что позволит ещё больше развить отношения между двумя странами как в торгово-экономической сфере, так и в сфере туризма.
"Я подчеркнул важность поступательного развития отношений между Арменией и Соединённым Королевством. В свою очередь посол отметила, что армяно-британские отношения находятся на уровне стратегического партнёрства", - написал Худатян в своем Facebook-е.
Министр и посол обсудили инфраструктурные программы. Худатян проинформировал, что возглавляемое им ведомство реализует крупную инфраструктурную программу и выразил надежду на участие британских компаний в этих проектах и международных конкурсах.
Также они коснулись инициативы правительства Армении «Перекрёсток мира».