Ереван и Минск нацелены на углубление экономических отношений
Премьер-министр Армении Карен Карапетян в рамках проходящего в Алматы заседания Евразисйкого межправительственного совета встретился в пятницу со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым
ЕРЕВАН, 2 февраля. /АРКА/. Премьер-министр Армении Карен Карапетян в рамках проходящего в Алматы заседания Евразисйкого межправительственного совета встретился в пятницу со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым, сообщает пресс-служба армянского правительства.
Собеседники обсудили повестку армяно-белорусских экономических отношений и перспективы развития сотрудничества.
Карапетян с удовлетворением отметил, что товарооборот между двумя странами за 11 месяцев 2017 года вырос на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
Стороны сошлись во мнении о том, что существует большой потенциал для углубления отношений, и необходимо сохранять и стимулировать позитивные тенденции.
Премьер Армении рассказал Кобякову о возможностях свободной экономической зоны, открывшейся в ноябре прошлого года на армяно-иранской границе, отметив, что СЭЗ может быть интересной для белорусского бизнеса, особенно, для компаний агорсектора.
Собеседники обсудили возможности углубления сотрудничества в ряде сфер, в частности, в области животноводства, информационных технологий. В этом контексте была придана важность работе межправительственной комиссии.