Правительство Армении возьмет водные ресурсы под контроль
Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании правительства в четверг поручил коренным образом пересмотреть планы управления водными бассейнами страны
ЕРЕВАН, 9 марта. /АРКА/. Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании правительства в четверг поручил коренным образом пересмотреть планы управления водными бассейнами страны.
"Думаю, что необходимо коренным образом пересмотреть уже принятые планы управления водными бассейнами и предпринять шаги по их дальнейшей эксплуатации", - сказал Карапетян.
Он поручил Минэкологии разработать четкую методологию использования водного баланса, включить в нее практические шаги по использованию ресурсов.
В ходе сегодняшнего заседания правительство утвердило программу мероприятий в рамках плана управления ресурсами бассейна Ахурянского водохранилища на 2017-2020 гг.
Как отметил министр охраны природы Арцвик Минасян, планом помимо иных мероприятий предусмотрено строительство очистительных станций в Армавире, Мецаморе, Эчмиадзине, и уже есть предложение от международных донорских организаций по финансированию проектов.