СНБ раскрыла случаи подделки официальных документов и их продажи
Служба национальной безопасности (СНБ) Армении благодаря проведенным масштабным оперативно-розыскным и следственным действиям, раскрыла ряд нарушений
ЕРЕВАН, 28 октября. /АРКА/. Служба национальной безопасности (СНБ) Армении благодаря проведенным масштабным оперативно-розыскным и следственным действиям, раскрыла ряд нарушений.
Как сообщает пресс-центр СНБ, раскрыты очевидные случаи фальсификации и реализации официальных документов, использование чиновником должностных полномочий в корыстных целях простив интересов службы, совершения должностного подлога, получения взятки в особо крупных размерах и дачи взятки в особо крупных размерах официальному лицу.
Согласно полученным фактическим данным, два гражданина Армении в период с января 2018 года по 4 октября 2019 года с целью реализации подделали официальные документы – талоны техобслуживания и разрешения на эксплуатация баллонов сжиженного газа, и продали их иностранцам прямо на территории ереванского учетно-следственного отдела Дорожной полиции Армении за 15 000 и 5 000 драмов соответственно. Однако 4-го октября текущего года они были пойманы в результате оперативно-розыскных мер, принятых сотрудниками СНБ.
По факту данных раскрытых случаев в следственном департаменте СНБ 21-го октября было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям уголовного кодекса. Ведется следствие. -0-