Рейтинг@Mail.ru
USD
368.12
EUR
419.84
RUB
4.7383
GEL
139.18
воскресенье, 28 июня 2026 г.
погода в
Ереване
+19

Инфляция в РФ по итогам года уложится в 12% - Греф

23.07.2009, 15:43
Глава Сбербанка Герман Греф считает, что инфляция в РФ по итогам 2009 года будет не больше 12%.

ЕРЕВАН, 23 июля. /АРКА/. Глава Сбербанка Герман Греф считает, что инфляция в РФ по итогам 2009 года будет не больше 12%.

"Если будет летняя дефляция и равномерно расходоваться бюджет, можно уложиться в 12%", - сказал Греф в среду журналистам.

Минэкономразвития снизило прогноз по инфляции по итогам 2009 года до 12-12,5% с 13%. В 2008 году инфляция составила 13,3%.

По оценке Грефа, в последнюю неделю июля в России может быть дефляция, а "август будет определяющим". -0-