Рейтинг@Mail.ru
USD
367.93
EUR
417.23
RUB
4.9162
GEL
139.03
погода в
Ереване
+24

Правительство Армении одобрило подписанное с OFID кредитное соглашение на $20 млн.

10.06.2011, 20:58
Правительство Армении на заседании в пятницу одобрило подписанное с Фондом международного развития (OFID) Организации стран-импортеров нефти (OPEC) кредитное соглашение на сумму в $20 млн.

ЕРЕВАН, 10 июня. /АРКА/. Правительство Армении на заседании в пятницу одобрило подписанное с Фондом международного развития (OFID) Организации стран-импортеров нефти (OPEC) кредитное соглашение на сумму в $20 млн.

Договор о предоставлении Армении кредита на сумму в $20 млн. от Фонда OFID был подписан 8-го июня в Вене, в рамках визита премьер-министра Армении в столицу Австрии.
    
Как отметил в ходе заседания правительства министр финансов Армении Ваче Габриелян, средства льготного кредита предоставляются сроком на 20 лет с 5-летним льготным периодом, процентная ставка составит 3,5%.  

«Средства будут направлены на развитие сельских инфраструктур, преимущественно на ликвидацию сельской бедности и создание сельскохозяйственного потенциала», - сказал Габриелян.
    
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян придал важность этому соглашению и предложил включить его в повестку внеочередной сессии парламента, чтобы можно было максимально оперативно начать использование этих средств.

Правительство Армении предложило на сегодняшнем заседании провести внеочередное заседание Национального Собрания в период с 20 по 28 июня. Весенняя сессия НС завершилась 27 мая, однако после этого правительство одобрило ряд важных международных соглашений, которые посчитало необходимым представить для утверждения парламентом.--0--