Рейтинг@Mail.ru
USD
368.15
EUR
421.97
RUB
5.0095
GEL
138.92
понедельник, 22 июня 2026 г.
погода в
Ереване
+25

Армения и Организация всеобъемлющего запрещения испытаний ядерного оружия довольны уровнем сотрудничества

16.08.2008, 17:53
Армения и Организация всеобъемлющего запрещения испытаний ядерного оружия довольны уровнем сотрудничества и надеются на его продолжение, сообщили в управлении прессы и информации армянского МИД.

ЕРЕВАН, 16 августа. /АРКА/. Армения и Организация всеобъемлющего запрещения испытаний ядерного оружия довольны уровнем сотрудничества и надеются на его продолжение, сообщили в субботу агентству «АРКА» в управлении прессы и информации армянского МИД.

В сообщении говорится, что 13 августа в Вене в ходе встречи с исполнительным секретарем Организации Тибором Тотом постоянный представитель Армении в международных организациях, посол Ашот Овакимян отметил важность двустороннего взаимодействия и выразил надежду на продолжение продуктивного сотрудничества.

В рамках встречи Овакимян передал исполнительному секретарю Организации послание министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна о своем назначении.

Приветствуя новоназначенного постоянного представителя Армении, Тибор Тот выразил удовлетворение сотрудничеством Армении с возглавляемой им организацией, высоко оценив подписание и ратификацию республикой Договора о всеобъемлющем запрещении испытаний ядерного оружия (CTBTO), а также надлежащее исполнение финансовых обязательств перед организацией.

В ходе встречи собеседники обсудили также ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. –0--