В правительстве Армении создали рабочую группу для оценки ущерба от града в регионах
ЕРЕВАН, 23 июня. /АРКА/. В правительстве Армении создана рабочая группа для изучения ущерба, нанесенного на днях градом в ряде областей республики.
Согласно решению премьер-министра Армении Никола Пашиняна, группа изучит произошедшие в 2026 году случаи града, оценит количественные и финансовые показатели ущерба, а также проанализирует применение противоградовых станций до или во время выпадения града и их эффективность.
Решением утвержден состав рабочей группы во главе с вице-премьером РА Тиграном Хачатряном, ему поручено в течение одной недели представить премьер-министру доклад о результатах выполненных работ.
Сильный град в последние дни прошел в ряде общин Лорийской, Гегаркуникской, Ширакской и Тавушской областей Армении. Ущерб был нанесен домам, автомобилям и другому частном имушеству, а также сельскохозяйственным угодьям.