Рейтинг@Mail.ru
USD
368.08
EUR
419.65
RUB
4.9314
GEL
139.03
погода в
Ереване
+16

Медведев обещает, что в России не будет деноминации и дефолта

25.12.2008, 15:20
Президент России Дмитрий Медведев считает, что, несмотря на мировой финкризис, у РФ нет повода для истерик и радикальных мер: деноминации и дефолта не будет, Россия может платить по долгам.

ЕРЕВАН, 25 декабря. /АРКА/. Президент России Дмитрий Медведев считает, что, несмотря на мировой финкризис, у РФ нет повода для истерик и радикальных мер: деноминации и дефолта не будет, Россия может платить по долгам.

"Что касается будущего, я считаю, что ситуация не самая простая, но нет поводов для каких-то абсолютно драматических выводов или тем более истерик. Нет оснований полагать, что нам нужно будет предпринимать какие-то радикальные меры", - сказал он в годовом итоговом интервью ведущим российским телеканалам, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос, что ожидать россиянам в связи с кризисом - дефолта, деноминации, девальвации, - Медведев заявил: "Мы не предполагаем совершать ни одной из тех мер, о которых вы говорите".

"Россия способна платить по своим долгам, и объем внутреннего долга у нас такой, что никакого дефолта быть не может. Никакой деноминации мы тоже не предполагаем - это абсолютно бессмысленная вещь", - подчеркнул глава государства.--0--