Первая символическая партия армянских абрикосов прибыла в ЕС — еврокомиссар
ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Первая символическая партия армянских абрикосов прибыла в Европейский союз, написала еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос в социальной сети X.
Она также поблагодарила министра территориального управления и инфраструктур Армении Давида Худатяна за подарок и «очень хорошую дискуссию».
Встреча Кос с Худатяном состоялась накануне запуска платформы Connectivity Agenda Platform, в рамках которой планируется продолжить работу по улучшению транспортной и инфраструктурной взаимосвязанности Армении с соседними странами и Европой.
«Это поможет армянским производителям диверсифицировать экспорт и вывести больше своей высококачественной продукции на новые рынки», — написала Кос.
Ранее сообщалось, что 5 июля Кос посетит Ереван для обсуждения пакета торговой поддержки Армении со стороны ЕС (на фоне торговых ограничений России в отношении ряда наименований продукции из Армении - ред.)