Рейтинг@Mail.ru
USD
368.18
EUR
426.09
RUB
5.0686
GEL
138.67
суббота, 13 июня 2026 г.
погода в
Ереване
-273

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР УКРАИНЫ НАДЕЕТСЯ НА АКТИВИЗАЦИЮ ДИАЛОГА С АРМЕНИЕЙ

22.06.2007, 19:51
Как сообщили в Посольстве Украины в Армении, об этом говорится в поздравительном послании Януковича в адрес премьер-министра Армении Сержа Саркисяна в связи с его назначением на пост руководителя новосозданного армянского правительства.

ЕРЕВАН, 22 июня. /АРКА/. Премьер-министр Украины Виктор Янукович выразил надежду на активизацию двустороннего диалога с Арменией.

Как сообщили в пятницу агентству «АРКА» в Посольстве Украины в Армении, об этом говорится в поздравительном послании Януковича в адрес премьер-министра Армении Сержа Саркисяна в связи с его назначением на пост руководителя новосозданного армянского правительства.

В.Янукович, в частности, выразил уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество между Украиной и Арменией в различных сферах будет и в дальнейшем развиваться в духе добрососедства и партнерства, основываясь на принципах дружбы, взаимного доверия и поддержки.

«Премьер-министр Украины надеется, что проведение в ближайшее время четвертого заседания Совместной межправительственной украинско-армянской комиссии по вопросам экономического сотрудничества станет практическим шагом на пути активизации двустороннего диалога», - сообщили в украинском посольстве.

В поздравительном письме Янукович пожелал Саркисяну крепкого здоровья, счастья, новых свершений в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Армении – мира и дальнейшего процветания. –0--