Рейтинг@Mail.ru
USD
368.15
EUR
421.97
RUB
5.0095
GEL
138.92
понедельник, 22 июня 2026 г.
погода в
Ереване
+31

Главы МИД Армении и Ирана обсудили разблокирование коммуникаций региона

27.09.2024, 17:26
Вопросы разблокирования региональных экономических и транспортных коммуникаций обсудили министры иностранных дел Армении и Ирана
Главы МИД Армении и Ирана обсудили разблокирование коммуникаций региона

ЕРЕВАН, 27 сентября. /АРКА/. Вопросы разблокирования региональных экономических и транспортных коммуникаций обсудили министры иностранных дел Армении и Ирана Арарат Мирзоян и Сейед Аббас Арагчи на встрече, состоявшейся в Нью-Йорке на полях сессии ГА ООН. 

В этом контексте Мирзоян подчеркнул непоколебимую приверженность правительства Армении к открытию коммуникаций в соответствии с принципами, заложенными в основе концепции «Перекресток мира», сообщает пресс-служба МИД РА. 

Собеседники выразили удовлетворение высоким уровнем дружеских отношений между двумя странами и обсудили возможности наилучшей реализации потенциала сотрудничества по направлениям, представляющих взаимный интерес.  

В контексте установления долгосрочного мира на Южном Кавказе, Мирзоян представил последние обсуждения в направлении заключения мирного договора с Азербайджаном.  

Армянский министр подчеркнул, что власти Армении решительно настроены добиться прочного мира в регионе и в этом контексте важна позиция Ирана, выраженная на самом высоком уровне, относительно безусловного уважения территориальной целостности и суверенитета.