СРОЧНО! Правительство Армении ушло в отставку
31.05.2012,
11:10
Правительство Армении ушло в отставку, передает корреспондент агентства «АРКА» в правительстве.
ЕРЕВАН, 31 мая. /АРКА/.Правительство Армении ушло в отставку, передает корреспондент агентства «АРКА» в правительстве.
«Я представил президенту заявление об отставке правительства, и сказал, что мы обязаны выполнять свои обязательства до формирования нового правительства», - сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе правительственного заседания.
Согласно Конституции Армении, президент республики принимает отставку правительства в день первого заседания вновь избранного Национального Собрания.
На основании распределения депутатских мест в Национальном Собрании и консультаций с депутатскими фракциями глава государства назначает премьер-министром лицо, пользующееся доверием большинства депутатов, а если это невозможно, лицо, пользующееся доверием у наибольшего числа депутатов.
Президент республики назначает премьер-министра в десятидневный срок после принятия отставки правительства. Правительство формируется в двадцатидневный срок после назначения премьер-министра. -0-